SINITRON

TORNO CNC

Compare os modelos de tornos CNC:
Diâmetro admissível sobre o barramentomm320360420500560660800
Diâmetro admissivel sobre o carro transversalmm160160250290320460570
Distancia entre pontasmm500-750750750/10001500150020003000
Curso transversal  do carro (eixo X)mm145170210250285340380
Curso longitudinal do carro (eixo Z)mm500-7507509201420142018502850
Largura do barramentomm186260330390400380460
Nariz da arvoreASAA2-5A2-5A2-6A2 –8”A2 –8”A2 –8”D –8”
Diâmetro da placamm127160200250250250300
Diâmetro do furo do eixo-arvoremm403866828282105
Gama de velocidaderpm100 – 2500150 – 250030 – 2500  30 ~ 160030-160030-100025 – 1100
Numero de posiçõesqtd.4444444
Secção do porta ferramentamm16X1616×1620×2025×2525×2532×3232×32
Avanço rápido transversal (eixo X)m/min.4466665
Avanço rápido longitudinal (eixo Z)m/min.7788888
Curso do Mangotemm100150127150150150150
Diâmetro do mangotemm45505575757575
Sede interna do mangoteCM3445555
Posicionamento do corpomanualmanualmanualmanualmanualmanualmanual
Acionamento do mangote*manualmanualmanualmanualmanualmanualmanual
Motor principalKw2,23,75,57,57,51111
Motobomba de refrigeraçãoW120120180180200250250
Voltagem do equipamentoVolts220220220220220220220
Comprimentomm1600228027503320334039005700
Larguramm1210145013401600160016002040
Alturamm1780192016001830183018302230
Peso liquidoKg900130034003800430052007600

A Sinitron tem uma linha completa de maquinas para atender qualquer industria e aumentar sua produtividade